В Рф начались акции за Навального — в Хабаровске люди скандировали «Долой царя!» и попали под дубинки ОМОНа (видео) — ruru24.ru

Освобождения из-под ареста Алексея Навального востребовали в Хабаровске в рамках всероссийской акции в защиту оппозиционного политика.

Хабаровчане, которые с лета прошедшего года выходили протестовать с требованиями возвратить им арестованного «народного губернатора» Сергея Фургала, обычно собрались на площади Ленина и прошли шествием по улицам.

Как докладывает штаб Навального, участники акции выкрикивали «Долой царя!». Девиз, возможно, разъясняется вышедшим на YouTube-канале Навального уже опосля ареста оппозиционера расследованием о шикарном «дворце Путина» под Геленджиком.

Понятно о неком количестве задержанных: против протестующих «работал» ОМОН, передает «Tayga.Инфо». Видео с кадрами, на которых омоновцы с дубинками набрасываются на защитников Навального, опубликовал телеграм-канал «Агит Наша родина». Данные о числе задержанных уточняются, по инфы DVhab.ru, их не наименее 10.

Как пишет Znak.com, заступились за Навального «на пике» акции около 1 тыс. человек. Администрация Хабаровска заявила, что протестующих было не наиболее 250.

Новость дополняется.

Источник: rosbalt.ru