В Рф предложили запретить двойное гражданство банкиров — ruru24.ru

Русским банкирам предложили запретить двойное гражданство. Петиция расположена на веб-сайте Русской публичной инициативы (РОИ).

Создатель припоминает, что в не так давно принятых поправках в Конституцию содержится запрет на 2-ой паспорт для госслужащих. «С чем связан запрет двойного гражданства для обозначенных лиц, думаю, всем голосовавшим понятно. Нам не нужна „5-ая колонна“ в органах гос власти», — отмечает создатель.

И добавляет, что опасность может заключаться в двойном гражданстве не только лишь высших должностных лиц госструктур, да и личных компаний, в том числе больших русских банков. «Через обозначенные структуры проходят не только лишь валютные потоки, да и большой размер индивидуальных данных людей Русской Федерации. И лично у меня нет доверия к структурам, владеющим таковым ресурсом и информацией, высшее управление которых имеет паспорт иной страны», — подчеркивается в петиции.

Создатель обрисовывает вероятную ситуацию: банкир, за ранее слив либо выведя информацию и/либо активы за вознаграждение за предел, может приобрести билет «на ночной рейс и с паспортом зарубежного страны совершить мягенькую высадку, при этом не туда, куда обычно в таковых вариантах приземляются граждане РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)».

Потому, считает он, двойное гражданство для банкиров и управляющих стратегичеси принципиальных больших личных компаний обязано быть запрещено. Предложенная мера, убежден создатель, повысит сохранность обычных россиян и поможет в «воспитании патриотизма» посреди «русской элиты».

Источник: rosbalt.ru