В Рф требуют национализировать энергетику и ЖКХ — ruru24.ru

Энергетика и ЖКХ в Рф должны быть национализированы — лишь так можно закончить грабительский рост тарифов. В этом уверен создатель петиции, размещенной на веб-сайте Русской публичной инициативы (РОИ).

В петиции подчеркивается, что на данный момент поставщики тепла и электроэнергии являются абсолютными монополистами на рынках собственных услуг. У потребителей нет способности отрешиться либо поменять поставщика — это «на физическом уровне нереально». «Пользуясь положением, „топливно-энергетические комиссии“ в регионах любые полгода „доказывают“ увеличения тарифов. Сказочно обогащая круг лиц, захвативших ветвь в период приватизации», — пишет создатель документа.

Он отмечает, что прибыли таковых монополистов исчисляются млрд рублей, а популяции «длится трансляция неверных данных о „дефицитности финансирования“, с целью еще одного „обоснования“ подъема цены тепло- и энергоносителей».

«Ситуация превращает жизнь населения в нескончаемый период бедности, нескончаемо грабя кармашки всякого обитателя страны энегетический „сверхдержавы“», — пишет создатель.

По его воззрению, единственный метод приостановить грабеж населения — это национализация отрасли энергетики и «коммуналки». Также национализация закончит вывоз капитала из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Тарифы же станут «прозрачными», так как уже не будет «прослойки «комиссий», которые заинтересованы в их неизменном повышении.

Источник: rosbalt.ru