В Рф вводится малая стоимость на пачку сигарет — ruru24.ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете использовать скидки к ценам табачных изделий, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроект разработан в целях ужесточения ценовой политики в отношении реализации табачных изделий и усиления противодействия незаконной торговле сигаретами. С данной для нас целью вводится новейший механизм мер муниципального действия на уровень цен табачной продукции методом установления единой малой цены за пачку сигарет, ниже которой она не может продаваться в розницу.

На данный момент разрешено продавать сигареты по стоимости не выше 75% от наибольшей розничной цены за пачку. В итоге оставшиеся 25% может рассматриваться как скидка.

В данной для нас связи предлагается установить единую минимальную стоимость, которая будет определяться в порядке, установленном правительством, и ниже которой табачная продукция не быть может реализована пользователям. При всем этом продажа будет осуществляться по наибольшим розничным ценам, которые не могут быть ниже единой малой цены табачной продукции.

Источник: rosbalt.ru