В Рф захотели создать собственный TikTok — ruru24.ru

Русские власти решили сделать собственный свой TikTok. Над сиим работает Министерство просвещения.

Как сказал министр Сергей Кравцов, на данный момент Минпросвещения работает над соцсетью для школьников, идентичной с TikTok. «Мы делаем собственный таковой TikTok для школьников», — цитирует ТАСС слова Кравцова. Также Кравцов напомнил, что еще Минпросвещения «работает» над российскей системой видеоконференцсвязи.

Напомним, TikTok — это ресурс для сотворения и распространения маленьких мобильных клипов, принадлежащий пекинской компании ByteDance. В летнюю пору 2018 года была запущена интернациональная версия.

По всему миру насчитывается наиболее млрд юзеров TikTok. При всем этом прошлым в летнюю пору президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп обвинил TikTok в том, что приложение может передавать данные янки властям Китая. В августе Трамп подписал указ «О борьбе с опасностью TikTok», в каких отдал приблизительно месяц на прекращение в американской юрисдикции всех сделок с ByteDance и востребовал реализовать приложение южноамериканским компаниям. Потом сделалось понятно, что Oracle выступит доверенным технологическим провайдером в предлагаемой властям сделке по TikTok в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Трамп за ранее одобрил сделку по приобретению TikTok компаниями Oracle и Walmart. Для окончания сделки необходимо одобрение не только лишь американских, да и китайских властей. Окружной трибунал США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Вашингтоне 28 сентября принял решение о временной блокировке указа Трампа, запрещающего скачка китайского приложения TikTok в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник: rosbalt.ru