В Руинтернете отыскали наиболее 200 поддельных веб-сайтов доставки пищи — ruru24.ru

Наиболее 200 фейковых веб-сайтов служб доставки пищи и электроники было выявлено в Рф с начала этого года, при этом пик пришелся на апрель в самый разгар самоизоляции из-за коронавируса.

Как пишет «Предприниматель», лишь в апреле было сотворено наиболее 80 фейковых копий фаворитных веб-сайтов доставки пищи, также ряд фишинговых площадок, копирующих веб-сайты гипермаркетов и электрических дискаунтеров.

Такие веб-сайты практически вполне копируют уникальные: на их есть каталог с сотками позиций, можно избрать ресторан, заказать блюда, ввести адресок доставки и произвести оплату заказ банковской картой.

На одном из таковых веб-сайтов, отмечает издание, опосля ввода данных карты требуется вписать код из SMS, что уже {само по себе} обязано быть подозрительно. Издание пишет, что недозволено исключать того, что в этот момент «кто-то привязывает собственный номер к вашему мобильному банку».

Специалисты считают, что число таковых веб-сайтов будет расти, потому что на данный момент больше действий переводится в онлайн.

Источник: rosbalt.ru