В Воронежской области лесные пожары уничтожают постройки — ruru24.ru

В Воронежской области уже 4-ый денек неистовствуют лесные пожары, подступающие к населенным пт.

Как передает РИА «Воронеж», природные пожары с 25 сентября неистовствовали в Новоподклетном, Медовке, Борисоглебске, Бабяково и Радостном. Пожар в Борисоглебске пока потушить не удалось.

По инфы на 27 сентября, в Воронежской области неистовствовало наиболее 40 пожаров. Как заявили в МЧС по региону, все пожары рукотворны, большая часть — по беспечности и неосторожности.

В селе Троицкое Новохоперского района огнь уничтожил около 20 нежилых строений. По данным «Предприниматель-Черноземье», в поселке Новоподклетное Рамонского района перебежал на жилые строения. По подготовительной инфы ГУ МЧС по региону, в Новоподклетном огнь уничтожил один жилой дом, три нежилых и столько же хозпостроек. Не считая того, по данным «Блокнот-Воронеж», там сгорела пожарная машинка.

Спасателям удалось приостановить масштабный лесной пожар в Борисоглебске и не подпустить его к домам, но тушение длится и на данный момент. Площадь пожара составляет порядка 130 га, но опасности населенным пт нет. В Теллермановском лесничестве заявили, что пожар является самым масштабным за крайние 10 лет. Огнь уничтожил и юные деревья, и взрослый лес 60-80 лет.

Пострадавших нет.

Источник: rosbalt.ru