Обладатели фитнес-карт сумеют рассчитывать на налоговый вычет — ruru24.ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект о внедрении новейшего вида общественного налогового вычета в отношении физкультурно-оздоровительных услуг, передает корреспондент «Росбалта».

При всем этом вычет быть может предоставлен в отношении физкультурно-оздоровительных услуг, включенных в список видов физкультурно-оздоровительных услуг, утверждаемый правительством, оговаривается в законопроекте.

Физкультурно-спортивная организация (личный бизнесмен) также должны быть включены в список физкультурно-спортивных организаций (личных бизнесменов), сформированный на соответственный налоговый период.

Предоставление налогового вычета предусматривается в сумме практически сделанных расходов, но не наиболее 120 тыс. рублей за налоговый период в совокупы с иными соц налоговыми вычетами.

Законопроектом предлагается установить порядок получения налогового вычета по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги до окончания налогового периода у работодателя аналогично условиям предоставления соц налоговых вычетов на исцеление и обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками).

В истинное время механизм получения налогового вычета у работодателя подразумевает подачу ему физлицом заявления и за ранее приобретенного от налогового органа доказательства права налогоплательщика на получение налоговых вычетов. Новейшей редакцией статей 219 Налогового кодекса (соответственный законопроект находится на рассмотрении Госдумы) предполагается, что это доказательство будет направляться налоговым органом конкретно работодателю.

Источник: rosbalt.ru