Обладатели кинозалов окрестили их закрытие в пандемию «популистским решением» — ruru24.ru

Ассоциация хозяев кинозалов призвала власти субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не закрывать кинозалы в рамках повторного усиления противоэпидемических мер из-за роста заболеваемости коронавирусом.

В воззвании, размещенном в Facebook, закрытие кинозалов именуется «красивым решением», которое типо «показывает видимость борьбы» с пандемией, но не наносит вреда экономике региона. Также отмечается, что это «популистское решение» может привести к разрушению отрасли, так как «второго раза кинозалы уже буквально не переживут».

По воззрению хозяев кинозалов, тот факт, что кинотеатры в стране были закрыты в конце марта, а заболеваемость продолжала расти до середины мая, обосновывает, что закрытие кинотеатров «никаким образом не понизило темпы заболеваемости в стране». Также в воззвании говорится, что «нет ни 1-го исследования, подтверждающего высочайший риск инфецирования конкретно в кинозале при соблюдении всех противоэпидемиологических мер».

По воззрению создателей воззвания, кинозалы являются «одним из самых неопасных публичных мест», так как на всякого зрителя приходится огромное место, а помещения часто дезинфицируются.

Источник: rosbalt.ru