Власти Карелии востребовали закрытия конторы, сливавшей в лес «реки крови (внутренней средой организма человека и животных)» — ruru24.ru

Минприроды Карелии обратилось в трибунал с требованием запретить деятельность компании «Российское море — Аквакультура», сообщается на веб-сайте регионального правительства.

По инфы ведомства, в работе форелевой фермы близ поселка Попов Порог были выявлены нарушения лесного и природоохранного законодательства. А именно, в водоохранную зону и прибрежную полосу Сегежского водохранилища сбрасывались неочищенные сточные воды и отходы переработки рыбы. Не считая того, компания самовольно заняла лесной участок и причинила ему вред.

В Минприроды отметили, что опосля проверки и штрафа в размере 150 тыс. рублей компания продолжила сливать отходы в лес. При всем этом в самой компании говорят, что создание было остановлено для окончания пуска новейшей очистной системы.

Напомним, ранее говорилось, что местные обитатели не один раз сетовали властям на «кровавые реки», стекавшие в реку Сегежа.

Источник: rosbalt.ru