Власти РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) ответили на обвинения в повышении радиации в Европе — ruru24.ru

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) именовал необоснованной версию о том, что уровень радиации над Северной Европой повысился из-за ракетных испытаний в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Ранее Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сказало, что предпосылкой скачка радиации в Европе близ русских границ были бы работы на атомном реакторе.

В начале июня в Норвегии, Финляндии и Швеции зафиксировали превышение уровня радиоактивных веществ. Государственный институт здоровья и окружающей среды Нидерландов заявил, что источник радиации пока неизвестен, но радионуклиды могли придти в Европу со стороны запада Рф.

В ответ Росгидромет заверил, что не регистрировал превышения уровня радиоактивных частиц в районе Балтийского моря. «Росэнергоатом» также сказал, что никаких инцидентов на АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор) северо-запада не было.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru