Возмущенные бедными пенсиями россияне востребовали закрыть за ненужностью Пенсионный фонд — ruru24.ru

Обитатели Рф начали подписывать онлайн-петицию, которая призывает поменять счета будущих пожилых людей персональными банковскими счетами. Так, по их мысли, можно будет вправду накопить для себя на старость, а не наслаждаться «бедными пенсиями», «часто ниже прожиточного минимума», которые выплачивает Пенсионный фонд Рф (ПФР).

Зачинатели кампании требуют «расформировать Пенсионный фонд как ненадобную гражданам РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) структуру». Они также достигают отмены перечислений туда соц выплат от работодателей, сейчас составляющих 22% — это уже для борьбы с «сероватыми зарплатами».

Люди дают, чтоб любому россиянину по достижении 14 лет «автоматом» открывали бы личный счет в Сбербанке, на который опосля начала трудовой карьеры поступали бы от его работодателя «социальные взносы в размере 15% плюс 5% в год дивидендов на счет от Сбербанка».

Таковым образом, созданием «полностью прозрачной системы», которая «работает в интересах всякого трудящегося, а не узенького круга коррупционеров», можно было бы достигнуть достойной жизни для пожилых людей, подчеркивается в петиции.

Ее создатели также дают ввести наследование «пенсионного» счета в Сбере в случае погибели грядущего пенсионера.

Ранее в стране провели пенсионную реформу: власти повысили возраст выхода «на покой» с тем, чтоб размер пенсии начал расти «уже на данный момент». Но нововведение обернулось акциями протеста. Наиболее того, в Рф в связи с присоединением Крыма, который нуждается в финансировании, также потребностью проводить текущие пенсионные выплаты, сейчас раз в год замораживают пенсионные скопления. О очередной заморозке сделалось понятно 24 октября.

Источник: rosbalt.ru