Всю Россию предложили охватить реновацией — ruru24.ru

Реновацию, которая предполагает снос жилых домов и расселение их жителей в не так давно отстроенные квартиры в многоэтажках, могут распространить из Москвы на всю страну. Проект разработан сенаторами и внесен в Госдуму, запись о этом есть в электрической базе парламента.

Чтоб программка осуществилась в регионах, предлагается поменять Градостроительный кодекс. Оговаривается, что под реновацию попадут лишь строения, где такую перспективу одобрят две третьих собственников и нанимателей.

Если собственники передумают, то многоквартирный дом беспрепятственно исключат из программки реновации. Необходимо лишь, чтоб наиболее трети хозяев жилища успели согласовать этот вопросец «до денька утверждения проекта планировки местности».

Создателями закона являются члены Совфеда Николай Журавлев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и «примкнувший» к ним думец Евгений Москвичев, возглавляющий профильный комитет по транспорту и строительству.

В 2017 году в столице проходили акции против реновации. Обитатели отстаивали свои «хрущевки». Мэрия в данной нам связи предоставила москвичам доп гарантии, а именно на жилище в том же районе, помощь при переезде и валютные компенсации.

Источник: rosbalt.ru