Вводится предел на провоз в Россию немаркированных сигарет — ruru24.ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект о перемещении по местности Рф немаркированной табачной продукции, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом устанавливается запрет на перемещение физлицами по русской местности табачной продукции, немаркированной в согласовании с законодательством, в количестве наиболее 600 сигарет, либо 150 сигар (сигарилл), либо 750 граммов табака, или обозначенных изделий в ассортименте общим весом не наиболее 750 граммов на 1-го человека.

В истинное время для личного использования на таможенную местность ЕАЭС можно ввозить 200 сигарет, либо 50 сигар (сигарилл), либо 250 граммов табака, либо обозначенные изделия в ассортименте общим весом не наиболее 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Ранее постановлением правительства был установлен поэтапный порядок перехода на неотклонимую маркировку табачной продукции, в том числе для сигарет и папирос — с 1 июля 2019 года, а для иных видов табачной продукции — с 1 июля 2020 года.

Источник: rosbalt.ru