У «дворца Путина» под Геленджиком нашелся «владелец» — ruru24.ru

Комплекс под Геленджиком, который в кинофильме команды оппозиционного политика Алексея Навального назван «дворцом Путина», оказался «собственностью» миллиардера Аркадия Ротенберга.

«Я являюсь бенефициаром. Там довольно непростой был объект, было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка: пространство роскошное», — заявил предприниматель в интервью Telegram-каналу Mash. Он добавил, что планирует выстроить на этом месте апарт-отель.

Ротенберг выделил, что комплекс в Геленджике он заполучил «несколько годов назад». А совершенно гостиничным делом он занимается «в протяжении пары лет», а именно обладает «кое-какими объектами в Крыму, на Далеком Востоке и в Алтае», добавил Ротенберг.

Он признался, что не сходу сказал о том, что обладает сиим «дворцом», из-за «людского фактора» — поэтому что вокруг спостроек произошел скандал. «Клеветы пишут», но нелегального ничего нет, добавил предприниматель. Сроки окончания строительства он оценил в полтора-два года.

Напомним, не так давно на YouTube были размещены материалы расследования Алексея Навального и его команды. А именно, говорилось о работе Путина в Германии, его друзьях, также о принадлежности президенту дворцового комплекса на побережье Темного моря под Геленджиком. Ролик вышел уже опосля ареста Навального и вызвал широкий публичный резонанс. Но Путин в на деньках заявил, что ни ему, ни его «близким родственникам» не принадлежит и никогда не принадлежало ничего из того, что было показано в кинофильме. Сам ролик он именовал попыткой «помыть гражданам мозги». Позже в эфире телеканала «Наша родина‑1» дворец окрестили «апарт‑отелем». Тележурналисты в выпуске программки «Вести» выпустили беседу со строителем строения. «Апарт-отель, ну, гостиница — с номерами, с общими зонами, с бассейном. Гостиница», — произнес мужик в строительной каске и мед маске. Ни его имени, ни наименования компании-застройщика в сюжете не окрестили.

Источник: rosbalt.ru