Убийца девченки из Саратова, которого горожане желали линчевать, получил бессрочное — ruru24.ru

Саратовский областном суде оглашен приговор по резонансному уголовному делу о убийстве девченки в октябре прошедшего года.

Как передает ИА «Взор-инфо», Мише Туватину бессрочное лишение свободы. Приговор вступит в силу через 10 дней.

Напомним, рано днем 9 октября прошедшего года девятилетняя девченка вышла из дома на Высочайшей улице и пошла в сторону школы на 2-м Магнитном проезде. Ей необходимо было пройти через гаражи, где на нее и напал правонарушитель.

Девченку два денька находили правоохранительные органы, следователи СК, спасатели и 3 тыс. волонтеров. Подозреваемым оказался 6 раз судимый Миша Туватин. Он признался в злодеянии и показал, где упрятал тело девченки. Его пришлось выручать от самосуда со стороны разъяренных городских жителей. Грех привело к новенькому витку дискуссии о необходимости восстановления в стране смертной экзекуции.

На суде ему обвиняли пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (убийство малыша, сопряженное с насильными действиями сексапильного нрава) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (другие деяния сексапильного нрава с применением насилия к потерпевшей, с внедрением немощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении малыша).

Источник: rosbalt.ru