Увиден китайский Harley-Davidson 338R — ruru24.ru

Планы о разработке малокубатурного байка в сотрудничестве с китайской компанией Qianjiang были озвучены Harley-Davidson еще в июне прошедшего года. С того времени мы лицезрели несколько концепт-артов и узнали, что байк станет родственником Benelli 302S. Сейчас же в китайских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникла фото практически серийного H-D 338R.

Родство с Benelli 302S вполне сиим фото подтверждается. Основным различием же должен стать мотор, имеющий рабочий размер 338 см3, если веровать наклейкам. Это хоть и прекрасная и отсылающая к Sportster 883 цифра, но достаточно странноватая. Чтоб получить таковой размер, можно в 300-кубовый мотор Benelli запихнуть поршни от Benelli 502S. Тогда ход поршней составит 45.2мм, а их поперечник — 69мм, давая в итоге подходящий рабочий размер.

Было бы логичным представить, что надбавка рабочего размера в 13% отдала бы и приблизительно таковой же прирост мощности, но у такого же Benelli есть и 353-кубовый моторчик, выдающий… 36 л.с. против 38 у 302-кубового собрата. Быстрее всего виной новейшие экологические нормы, потому мощность H-D 338R может оказаться тоже полностью умеренной.

Также в прессу утек график релиза новейших моделей, из которого видно, что 338R уже был должен бы показаться у местных дилеров, если б не эпидемия. Вообщем, в любом случае ожидать остается недолго.

Не стоит ждать возникновение малеханького H-D в Европе либо США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке): это модель для бедных государств, где налоги и сборы не разрешают большинству приобрести полноразмерный круизер. Возникновение в Рф так же маловероятно — у нас продаются «обыденные» Benelli, а у H-D есть большая армия поклонников и определенный стиль, в который мини-нейкед не вписывается.

Источник: bikepost.ru