Запрет новогодних банкетов довел крымский бизнес до паники — ruru24.ru

Размещенный намедни указ о запрете на проведение банкетов и ночную работу ресторанов в Крыму шокировал представителей туристского бизнеса.

В среду крымские власти объявили, что с 20 декабря по 15 января в республике будет запрещено проведение корпоративов и банкетов, увеселительные заведения и общепит не будут работать с 22:00 до 8:00.

Как поведал «Интерфаксу» в четверг председатель Крымской гостиничной ассоциации Сергей Маковей, опосля публикации указа «началась просто паника посреди представителей турбизнеса». Сам Маковей считает, что рестораторы и отельеры должны ликовать отсутствию полного запрета на работу. Случаи отказа от брони, по его словам, есть, но их незначительно.

Председатель гостиничной ассоциации считает, что в данной ситуации предпринимателям необходимо приготовить новейшие предложения: к примеру, подменять оплаченные услуги экскурсиями либо накрывать столы в номерах. «Необязательно посиживать большенный компанией, напиваться. Может, в этом году вернемся к принципу, что это домашний праздничек», — увидел Маковей.

Источник: rosbalt.ru