Артём Мараев выиграл решающую гонку Чемпионата Санкт-Петербурга в классе Supersport — ruru24.ru

МОТОГОНКИ.РУ, 7 сентября 2020 — Майоров стартовал с поул-позиции, опередив на крайней сухой квалификации Мараева наиболее, чем на 2 секунды. Но уже на старте Артём постарался прорваться вперед.

Чемпионат Санкт-Петербурга: старт гонки Supersport, Игора Драйв — Майоров возглавляет пелетон, Мараев перехватывает инициативу

Размен позициями шел в протяжении первых 6 кругов, так как, то Мараев, то Майоров проезжали круг лучше.

Дмитрий Майоров вырывается вперед, но не навечно

Мараев разогнался, как раз, к 6-му кругу, опосля что возглавил схватку и поехал на 0.6-0.7 секунды резвее, наращивая преимущество. На финише Майоров оказался вторым с отставанием в 4.3 секунды. Третьим клетчатый флаг узрел Евгений Семенович.

Артём Мараев выигрывает гонку Чемпионата Санкт-Петербурга с 4 секундами незапятнанного достоинства

Таковым образом, оба основных приза Чемпионата Санкт-Петербурга — и оба титула, в классах Supersport и Superbike уехали в Москву. Титул чемпиона Столичной области в классе Superbike забрал для себя представитель Санкт-Петербурга Макар Юрченко, а чемпионской Столичной области в классе 600-кубовых байков — в первый раз в истории! — стала Ольга Шатерникова.

В Санкт-Петербурге не вышло без казуса.

Ольга Шатерникова, по факту, бронзовый призер Чемпионата Санкт-Петербурга в классе STK-600

В гонке на «Игора Драйв» Ольга Шатерникова заняла 7-е пространство в абсолюте, 3-е в классе STK-600. Но из-за некий несуразной ошибки ее не позвали на награждение, объявив бронзовой призеркой класса STK-600 Марию Медведеву (по факту, 4-ю в классе Supersport) — см. официальный протокол, размещенный хронометражом автодрома. К счастью, заслуга отыскала героиню, которая, как оказывается, была не в курсе.

Победу в классе STK-600 одержал Денис Колпаков, вторым стал Азат Хужин. К ублажению собравшихся, эти результаты безусловны.

Третье пространство на подие пустует: Марию Медведеву окрестили победителем, но по факту — это Шатерникова

*** все результаты, объявленные устроителем являются де-факто подготовительными до того времени, пока участники не оспорят их — либо не воспримут таковыми, какими они анонсированы ***

Фактические результаты решающей гонки Чемпионата Санкт-Петербруга, Игора Драйв, 6.09.2020: