Дмитрий Хомицевич и Игорь Кононов возглавили 1-й шаг Чемпионата Рф по мотогонкам на льду — ruru24.ru

МОТОГОНКИ.РУ, 27 декабря 2020 — За ходом гонок можно было смотреть в прямом эфире, так что пересказывать ход событий нет смысла. Если вы не смотрели эфир, поглядите его в записи прямо на данный момент.

Хомицевич выиграл все 5 заездов, заработав наибольшие 15 очков за денек. Наиблежайшим к нему в турнирной таблице стал Игорь Кононов, упустивший только 1 очко (14 в сумме), ТОП-3 замкнул Никита Богданов с 12-ю очками.

Безуспешно выступил в субботу работающий фаворит мира, проходящий без квалификации в конец FIM Ice Speedway Gladiators 2021 Даниил Иванов. Перед 11-м заездом Дирекция выпустила на старт заместо Иванова первого запасного гонщика — Германа Ханмурзина, который не сумел окончить заезд, упав через пару кругов. Иванов возвратился на старт через пару минут, но проиграл два последующих заезда — дал очки Ивану Хужину, Дмитрию Хомицевичу и Игорю Кононову. Денек Даниил Иванов окончил лишь 10-м с 7-ю очками.