Итоги Magny-Cours: Лукас Маяс застолбил за собой вице-чемпионство World Supersport 2020 — ruru24.ru

МОТОГОНКИ.РУ, 4 октября 2020 — Ну, а французские зрители получили наслаждение от сложнейшей дождевой гонки, которая прошла под диктовку местного любимчика.

Маяс выиграл старт, тогда как Локателли, выигравший намедни дуэль у француза, грохнулся на прогревочном круге и решил съехать на пит-лейн — он не участвовал в этом заезде. Вторым на финише стал Кайл Смит, подменяющий в GMT94 Yamaha травмированного Жюля Клузеля. Эстонец Ханс Соомер замкнул подий.

Андреа Локателли выиграл дуэль у Маяса в субботу

Победа Маяса в домашней гонке поставила точку в споре за серебро по итогам чемпионата мира World Supersport 2020 года: если Локателли брал преждевременный титул в отсутствие Клузеля в Барселоне, то Маяс сейчас стал гарантированно вице-чемпионом, так как отрыв от Клузеля превысил 50 очков.

До финиша не доехали 10 пилотов, включая Де Росу, Перолари, Вердойю и Виньялеса, хотя падений было еще больше — почти все ворачивались в гонку опосля падений.

Ханс Соомер взошел на подий в Magny-Cours

Так, Чан Онжу следовал в гордом одиночестве — прямо на подий, пока не подскользнулся в 15-м повороте за 3 круга до финиша. Турок сходу же оказался за пределами ТОП-10, но приложил массу сил, чтоб прорваться вовнутрь 10-ки, и на крайнем круге рванул на 7-ю позицию.

Чешский гонщик Карел Ханика дебютировал в World Supersport в эти выходные. В субботней гонке до финиша он не добрался, а сейчас финишировал 5-м.