Moto2 QatarGP: Сэм Лоус начал сезон-2021 с победы — ruru24.ru

МОТОГОНКИ.РУ, 28 марта 2021 — Пилот Marc VDS Racing доминировал в протяжении всего заезда и довел отрыв от преследователей до 1.5 секунды к середине гонки и финишировал с незапятнанным преимуществом в 2.3 секунды от наиблежайшего преследователя. 2-ое пространство с таковым же отрывом от следовавших за ним Марко Беццекки и Фабио Ди Джианантонио заняла Реми Гарднер.

Дуэль Фабио Ди Джианантонио и Марко Беццекки за крайнее свободное пространство на подие украсила финишную часть гонки. Они обменялись позициями 3-4 раза по ходу 19-20 кругов, но ДиДжиа занял наилучшую позицию в финишном секторе Losail International Circuit.

Выйдя на пыльную финальную прямую, Марко Беццекки предпринял последнюю попытку — выпрыгнул из-за спины у конкурента, но… очень поздно. Пилот Sky Racing Team VR46 поравнялся с представителем Gresini Racing на полосы, и все таки Диджиа оказался там на считанные см — на 0.013 секунды ранее!

Новобранец класса Moto2 Рауль Фернандес провел красивую гонку и замкнул ТОП-5, опередив янки Джо Робертса.

Иной янки, 6-кратный фаворит MotoAmerica Камерон Бобье роскошно дебютировал в чемпионате мира Moto2, финишировав 11-м. Бобье обошел еще наиболее опытнейших бойцов Гран-При — Челестино Виетти, Арона Канета, Августо Фернандеса, Томаса Люти и Тони Арболино.

Ничего не сумел показать сейчас один из более возможных врагов Лоуса и Гарднера — Лоренцо Балдассари. Итальянец, перешедший в заводскую команду MV Agusta в 2021 году, грохнулся на 6-м круге.

Маркос Рамирес, получивший травму правого плеча в пятницу, попробовал выйти на гонку. Ему дали разрешение, но испанец благоразумно съехал в боксы опосля прогревочного круга.