MotoGP QatarGP: в Ducati представили, что Миллеру попалась бракованная покрышка — ruru24.ru

МОТОГОНКИ.РУ, 28 марта 2021 — Судьба призовых позиций в первой гонке сезона разрешилась за 100 метро до финальной полосы. Хотя четверка пилотов Ducati вчистую выиграла старт и доминировала в гонке всю ее первую половину, потом Маверик Виньялес из Monster Energy Yamaha, его напарник Фабио Куартараро и пилоты Team Suzuki Ecstar смогли повернуть доску в свою сторону. Виньялес выиграл Гран-При Катара, проведя феноменальную, отлично просчитанную операцию.

Первым Ducati, кто стал откатываться вспять, стал новобранец Pramac Racing Хорхе Мартин. Но вторым, к удивлению всех, оказался Джек Миллер, который был в ТОП-3 длительное время, но потом оказался 6-м, а финишировал и совсем 9-м.

Подий совсем начал ускользать из рук Ducati, когда за спинами у Зарко и Баньяи возник Жоан Мир. Работающий фаворит прошел обоих на крайнем круге, и лишь маленькая ошибка на выходе из 16-го поворота сломала Миру всю игру: Зарко и Баньяя проехали чемпиона MotoGP за считанные метры перед клетчатым флагом.

«Мы на подие, миссия выполнена! Мы рассчитывали возглавить его, естественно же. Но это была отменная гонка, которая доставила нам массу наслаждения. 2-3 места — весьма хорошо для начала. И мне весьма жалко, что посреди их не оказалось Джека. Думаю, у него появилась неувязка с покрышками. Думаю, ему досталась покоробленная покрышка либо что-то в этом духе, поэтому что темп, в каком проехали Зарко и Баньяя обосновывает, на что способен байк. У нас весьма мощнейший движок, и отлично, что последующая гонка тут состоится через недельку — мы попытаемся сделать лучше итог» — произнес Паоло Чьабатти.

Источник: motogonki.ru