Португальская серия CEV Moto3: 0.003 и 0.017 разделили фаворитов в Эшториле и Портимао — ruru24.ru

МОТОГОНКИ.РУ, 14 июля 2020 — Португалия с самого начала показывала умеренный рост заболеваемости Covid-19 и числилась благополучной в этом плане государством Европы (в сопоставлении с Испанией и Италией). Когда в Испании забили во все колокола, в Португалии о коронавирусе даже не слышали. Беря во внимание это, Dorna перенесла 1-ые два шага CEV Moto3 в Эшторил и Портимао.

CEV Repsol Moto3 2020 года стартовал в Португалии

Неделькой ранее, в Эшториле ценой всего в 0.003 секунды победу на финише вырвал Чави Артигас. Вчера, в Портимао уроженец Мурсии — Педро Акоста брал свою первую победу в чемпионате мира посреди юниоров. Схватка за победу в гонке опять была феерической: основным конкурентом Акосты стал Артигас. Акоста выиграл, опередив фаворита чемпионата на 0.017 секунды.

ТОП-6 на финише в Портимао состоял полностью и стопроцентно из испанцев: на подий также поднялся Давид Сальвадор, за ним с различием в 0.010 и 0.040 линию финиша пересекли Даниэль Ольгадо и Адриан Фернандес. Седьмым финишировал англичанин Макс Кук. Вся семерка фаворитов уложилась в 0.759 секунды.

Подий 2 шага CEV Repsol Moto3, Портимао

Для нашего старенького знакомого, француза Лоренцо Фейона дебютные гонки в CEV Moto3 сложились не очень удачно. В Портимао Фейон не попал в очки, финишировав 17-м в 15 секундах сзади фаворитов.

Лоренцо Фейон и его наставник, отец Лоран Фейон, воспитавший Жоана Зарко, решили не продолжать карьеру в Red Bull MotoGP Rookies Cup опосля 2019 года, невзирая на то, что Dorna предложила им вторую попытку. Фейон-старший узрел в CEV Moto3 больше перспектив в плане вступления отпрыска в Мото Гран-При. 1-ые этапы оказались суровым испытанием для молодого француза.

Последующая серия гонок CEV Moto3 пройдет по виду и подобию MotoGP — в серии из 3-х испанских doubleheader′ов (по два шага за недельку) в Хересе, Арагоне и Валенсии.

В 2020 году представители Рф, Украины либо Казахстана, к огорчению, не участвуют в юниорском чемпионате мира.