RSBK: Когда подводят тормоза — Юрченко брал реванш в воскресной гонке Superbike на NRing — ruru24.ru

МОТОГОНКИ.РУ, 6 июля 2020 — На крайней позиции владелец субботнего золотого дубля оказался опосля того, как у Макара на первых кругах спринтового заезда возникли трудности с фронтальным тормозом. Как растолковали в SPB Racing Team, подобные трудности время от времени случаются в горячую погоду конкретно на первых кругах. С таковыми, работая на Aprilia и Kawasaki, сталкивался и Леонов. Но возвратившись в бокс, Юрченко здесь же продолжил заезд — неувязка испарилась сама собой, тормоза «прокачались». Но, из-за недлинной гонки (в 10 кругов) Макар не успел догнать конкурентов и финишировал крайним.

Макар Юрченко стартовал в длинноватой гонке с крайней позиции

Соответственно, с самого старта он брал самый резвый темп, который лишь мог. От вальяжных 1:14 первого круга скоро не осталось и следа — оба здесь же ускорились. Леонов «прикрывал калитку», Макар не прекращал атак на напарника по SPB Racing Team. Как досадно бы это не звучало, байк вновь не дозволил Леонову проехать так, как тот был способен.

Старт 2-ой длинноватой гонки RSBK на NRing — Леонов возглавляет пелетон

«Возникли вибрации — наисильнейший чаттеринг, фактически пропало торможение движком, байк не мог тормозить, так что резвее поехать я уже не мог,» — откомментировал ситуацию Владимир. Таковая езда закончилась промахом в 1-м повороте и выездом за границы трека кругов через 7, когда пара пилотов SPB Racing Team достигнула наивысшего темпа — Леонов показал собственный наилучший круг в заезде — 1:10.468, Макар прошел этот же за 1:10.540. В итоге выезда за границы трека, Леонов растерял порядка 10 секунд, которые на финише заезда перевоплотился в 14 секунда отставания.

Алексадр Васильев и Сергей Крапухин, а следом за ними — Макар Юрченко

2-ая дуэль — за 3-е пространство — украсила заезд, ибо продолжалась даже подольше: Александр Васильев в собственный дебютный уикенд в Премьер-классе RSBK уже стал наступать на пятки Сергею Крапухину. Дмитрию Седину поучаствовать в данной игре не удалось.

Течь охлаждающей воды началась у байка Седина уже на прогревочном круге

Уже на стартовой сетке с байком Седина, пострадавшим в субботней трагедии, стали происходить странноватые вещи. До этого всего, потек треснувший радиатор остывания мотора. Команда прямо на сетке делала все вероятное, чтоб устранить течь — в ход пошла прохладная сварка и т.д. Невзирая на бегущий из-под байка VL65 Racing Team ручеек, Дирекция допустила Диму на старт…

Поучаствовать в схватке за подий Седину не удалось

На первом же круге, в шпильке 5-го поворота у BMW без предупреждения сорвало фронтальное колесо.

Позднее Седин произнес: «Это вышло в один момент, я не сходу сообразил, что уже лежу в гравии. Поднялся, оглядел мотик — все фронтальное колесо было влажное. Я попробовал продолжить гонку, но сообразил, что это очень небезопасно — и возвратился в боксы».

Васильев идет на штурм Крапухина

Погоня Васильева за Крапухиным длилась половину заезда и закончилась в том же 5-м повороте маленькой ошибкой пилота RWT Motorsport, которая открыла юниору VL65 путь на подий.

Александр Гордийчук: четыре гонки SBK EVO 2 — четыре победы

ТОП-5 опять замкнул представитель класса EVO2 Александр Гордийчук, показавший 100% призовой итог по ходу нижегородского уикенда — 4 гонки — 4 победы. Безупречный дебют в составе SPB Racing Team!